Vereine

Alpenverein Großkirchheim-Heiligenblut-Mörtschach

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Ernst Rieger
+43(0)664/24 04 901
rieger.ernst@gmx.at
Alpenverein Großkirchheim

Alpinclub Edelweiß

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Georg Rieger
+43(0)680/55 18 288
rieger_georg@gmx.net
Alpinclub Edelweiß

Bauernbund

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Dionys Schober
+43(0)664/58 19 266
dionys.schober@gmx.at
Bauernbund

Bauernmarktgemeinschaft

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Anton Pichler
+43(0)4825 234
litzlhof@aon.at
Bauernbund

Freiwillige Feuerwehr

Funktion: Feuerwehrkommandant
Ansprechpartner: Günther Schmidl
+43(0)664/59 72 463
guenther.schmidl@pichlers.at
Freiwillige Feuerwehr

Gemischter Chor

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Sylivia Kürbisch
+43(0)676/31 26 906
Gemischter Chor

Jagdhornbläser

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Anton Lesacher
+43(0)4825/258
sagritzerwirt@a1.net
Jagdhornbläser

Jägerschaft

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Michael Pernsteiner
+43(0)664/22 32 542
Jägerschaft

Junge ÖVP

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Anni Pichler
+43(0)650/41 12 716
pichler.anni@gmx.at
Junge ÖVP

Katholische Frauen

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Cornelia Suntinger
+43(0)664/41 74 742
Katholische Frauen

Katholische Jugend

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Florian Zirknitzer
+43(0)4825/566

Krampusverein "Döllacher Bartl"

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Suntinger Patrick
+43(0)664 52 26 178
doellacherbartl@gmail.com
Krampusverein "Döllacher Bartl"

Laienspielgruppe

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Bianca Suntinger-Pichler
+43(0)676/54 01 483
bianca.suntinger@aon.at
Laienspielgruppe

Männergesangsverein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Franz-Josef Suntinger
+43(0)4825/538
suntinger.fj@aon.at
Männergesangsverein

Mohar-Dirndlen

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Christina Pichler
+43(0)699/17 09 2405
christina_pichler@gmx.net
Mohar-Dirndlen

Naturlandverein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Peter Zirknitzer
+43(0)676/90 31 503
Naturlandverein

Österreichischer Kameradschaftsbund

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Franz Pichler
+43(0)4825/455
+43(0)676/93 63 360
grober@aon.at
Österreichischer Kameradschaftsbund

Pensionistenverband

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Peter Stückler
+43(0)676/60 08 267
aon.stueckler_peter@aon.at
Pensionistenverband

RSC New Deile

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Matthias Granig
+43(0)676/92 33 016
matthias.granig01@gmail.com
RSC New Deile

Schützengilde

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Albert Robwein
+43(0)676/48 24 495
waffenrobwein@hotmail.com
Schützengilde

Seniorenbund

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Jörg Granig
+43(0)4825/369
Seniorenbund

Sportverein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Josef Janda
+43 (0)664/15 29 717
janda9843@gmx.at
Sportverein

Trachtenfrauen

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Ingrid Pichler
+43(0)4825/261
gpichler@aon.at
Trachtenfrauen

Trachtenmusikkapelle

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Mag. Franz-Josef Sauper
+43(0)664/24 29 054
hotel.sauper@aon.at
Trachtenmusikkapelle

Turnen Fit & Fun

Ansprechpartner: Erika Dabernig-Heinz
0664 400 82 65
Turn Fit & Fun


HANDYSIGNATUR - Ab jetzt
im Gemeindeamt erhältlich